互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 丁字路口路中心隔离栏无开口,车辆无法左拐
内容: 市国家安全局北侧丁字路口武夷山路中心隔离栏无开口,车辆无法左拐,请予解决。(原来有开口,修路时封闭的,现在路已修好数月,路中心隔离栏开口一直没打开,往实验小学送学生车辆很不方便)。
处理状态: 已受理
回复内容: 您好!该东西路属于薛城区新建道路,修路时出于安全角度予以封闭。待道路修通,薛城区相关部门提出开口申请后,我单位市政管理部门予以开通。现尚未收到相关手续。
承办单位: 建设局