互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 投诉枣庄高新区张范优粮干货店欺骗消费者
内容: 本人于2018年3月22号在淘宝网购买一袋素鸡翅,商家ID;五谷直销店,商家虚假宣传,夸大广告词语误导消费者,豆制品 人造肉 素鸡翅 无添加100%非转基因豆制品,其中(100%)一词违规词语,涉嫌违反广告法,按照(消费者权益保护法)第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍,增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元,法律另有规定的,依照其规定诉求内容为:退还货款和服务费用,赔偿损失,店家营业执照为枣庄高新区张范优粮干货店,联系电话15006757444,希望工商部门查处并给与书面回复。
处理状态: 已受理
回复内容: 我局认定100%用语不违反广告法的相关规定。
承办单位: 行政审批服务局