互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 关于洒水问题的投诉
内容: 根据上次回复,您们承诺洒水工作在每天早上七点半之前完成。但是一直以来,仍然还是在每天上班早高峰时段,依然没有改变。3月21日,早上8点3分,在光明路光明花园门口,水洒了好多过往行人的身上,您们的答复、承诺是糊弄老百姓的嘛?如再不解决,我们将拨打市长热线。
处理状态: 已受理
回复内容: 陈伟阳市民朋友: 您好,您反映的问题我们已获悉,现将相关情况回复如下:关于您反映的问题已收悉,经建设局查证,情况属实。建设局再次研究调整洒水作业时间,尽量避开道路行人及车辆高峰期。现在多风干燥,容易尘土飞扬,我们根据天气和道路实际情况,适时增加洒水次数和冲刷强度,最大限度地减少尘土对沿路居民生活的影响。对此给您及其他居民带来的不便,我们深感歉意,也希望您能够理解和支持我们的工作,谢谢!
承办单位: 人大工作室