互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 建议更改洒水时间
内容: 每天早上7:50至8:00上班早高峰时段,洒水车在光明路上洒水,给行人和非机动车辆带来不便,经常溅到过往市民身上,市民怨声载道,建议洒水时间错开上班时间,避开上班早高峰。
处理状态: 已受理
回复内容: 陈伟阳市民朋友: 您好,您反映的问题我们已获悉,现将相关情况回复如下:首先,感谢您提出的宝贵意见。前期由于气温较低,每天早上洒水时间不宜过早,以防结冰。目前气温回升,我们会同建设局研究决定,适当调整洒水作业时间,早上洒水时间调整在7:30之前完成,下午洒水时间调整到14:00之后进行,尽量避开道路行人及车辆高峰期。如果还有不便之处,请指正。再次感谢您对我们工作的支持,谢谢!
承办单位: 人大工作室