互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 枣庄高新区全润大厦为什么迟迟不能使用?
内容: 大家有谁知道枣庄高新区的全润大厦(原来的神工大厦)现在是什么问题吗?这大楼为什么到现在迟迟不能交付使用呢?今天路过此地听路人说该大楼已经停工4年之久了!4年无人问津是什么状态?这个状态和整个市区规划显得十分格格不入,全润大厦所在的地理位置十分优越,紧挨着高新区管委会所在地,这要是一直停滞拖挂状态,会不会也影响市容?主管部门是不是也该出面协调一下啊?都4年之久了,难道市里领导没注意,区里的领导也没注意?
处理状态: 已受理
回复内容: 全润大厦(原神工大厦)为山东润峰电子科技有限公司所有,目前全润大厦长期停工的原因有以下两个方面:一是山东润峰电子科技有限公司由于经营不善处于停工、停产状态,企业无力对该大厦进行启用。二是该企业与多家银行有多起债务纠纷,由于资金链断裂难以偿还,银行申请冻结该企业的资产其中包括全润大厦,目前该大厦处于法院查封状态。
承办单位: 机关服务中心