互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 社保卡开户失败
内容: 在兴城办石菜村缴纳城镇居民医疗保险,别人的社保卡都下来了。我的社保卡查询后显示:省厅开户失败,原因9999 什么意思?该去哪里咨询?
处理状态: 已受理
回复内容: 目前,高新区城镇居民社保全部移交到薛城区,具体事宜请咨询薛城区人力资源社会保障局
承办单位: 社会事业局