互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 光明社区新大都小区楼下黑作坊
内容: 枣庄高新区兴仁街道光明社区新大都小区是一座现代化大型居民社区,在全市创城之际,新大都小区楼下茂源北路89号,一黑窝点严重影响高新区创城,制造的噪音及安全问题严重影响居民生活,强烈要求铲除此黑窝点,把此黑窝点清理出枣庄高新城市中心居民区。 刨铁产生的啸叫噪音和废料垃圾,小区是居民休息的地方,可见这个黑窝点是怎么影响居民的,可见是怎么败坏美丽和谐枣庄城市中心高新区的。
处理状态: 已受理
回复内容: 查询码:
承办单位: 经发局-安全生产监督管理局